Достопримечательности Хельсинки

Крепость Суоменлинна (Свеаборг): Это одна из крупнейших в мире морских крепостей. Она является главной достопримечательностью Хельсинки. Построена крепость была 250 лет назад и сейчас внесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В крепости можно также посетить музеи: Суоменлинна и Эренсвярда, Музей игрушек и кукол, а также галереи, рестораны, кафе, парки и подводную лодку «Весикко».



Морской центр Sea Life: В этом океанариуме представлены более 10 разных видов акул, скаты, медузы, морские коньки и тысячи других рыб. В нем более 50 емкостей с морской водой, от небольших аквариумов с коралловыми рыбками, медузами, морскими коньками до бассейнов с серебристыми косяками сельди. Стеклянный десятиметровый туннель погружает посетителей на глубину и позволяет наблюдать за жителями морских глубин.



Церковь в скале: Лютеранская церковь в городском районе Тееле была выстроена в конце 1960-х годов. Церковь вырублена в гранитной толще скалы и накрыта стеклянным куполом, через который в храм попадает естественный свет.