Достопримечательности Бангкока

Королевский Дворец: Дворец находится на острове Раттакосин. Его строительство началось в 1782 г королем Рамой I, который был родоначальником династии Рама. Ныне это огромный архитектурный памятник, состоящий из нескольких зданий. В некоторых из них располагаются правительственные учреждения. Но сама королевская семья здесь уже давно не живет. Тут же находится и Храм "лежачего Будды" с его огромной статуей в 46 м в длину.



Национальный музей Бангкока: Этот музей находится в самом центре города, недалеко от Королевского Дворца. Здание этого музея начали строить в 1782 году. В многочисленных залах музея можно познакомиться со всеми периодами истории и культуры Таиланда.



Аквариум "Siam Ocean World": Он находится на нижнем этаже шопинг-центра "Siam Paragon". В аквариуме обитает более 30 тысяч рыб и водных млекопитающих. Аквариум разделен на 7 зон: «Странные и прекрасные», «Открытый океан», «Глубоководный риф», «Влажный лес», «Скалистый берег», «Живой океан», «Морские медузы». Каждая из зон оформлена особым образом: в виде стеклянного туннеля под аквариумом, или же скалами с живущими на них пингвинами; как круглые аквариумы или со стеклянной стеной. Наверху самого большого аквариума посетители могут прокатиться на лодке со стеклянным дном.